Новости

Печать рекламной полиграфии, виды полиграфии

10.07.2017
Время чтения: 3 минуты
Просмотры: 821
Содержание

Полиграфия осуществляет печать представительской, книжно-журнальной, рекламной и календарной тиражной продукции. С XV века, технологии изготовления многочисленных копий совершенствовались, увеличивая производительность, четкость, красочность и скорость создания нового экземпляра.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ

Сегодня все процессы автоматизированы, но есть виды полиграфии, относящиеся к способу нанесения изображения на поверхность. Условно, их можно разделить на две группы:

  1. Стандартная печать. Это именно тот вид, который мы все хорошо знаем. Все подготовительные работы производятся заранее, еще до тиражирования. К этой группе относятся:
  • Офсетная печать – перенос краски с печатной формы на поверхность с помощью дополнительного офсетного цилиндра. Преимущество: изображение, наносящееся на форму не отзеркаленное, а прямое. Это гораздо удобнее и не требует дополнительных действий. Недостаток: необходимость использования дополнительного оборудования (цилиндра).
  • Высокая печать – все символы поэлементно размещаются на форме. Пробельные (пустые) части располагаются высоко, потому не касаются бумаги. Преимущество: реже возникают ситуации с появлением посторонних клякс. Недостаток: создание печатной формы занимает много времени.
  • Глубокая печать – способ создания печатной формы, противоположный высокой печати. Все печатные элементы находятся глубже пустых. Преимущество: можно регулировать толщину нанесения краски, создавая рельефную поверхность. Недостаток: необходимо обеспечивать быструю печать и качественное очищение нижних поверхностей, чтобы избежать размазывания.
  • Флексография – гибкие рельефные печатные формы, которые закрепляются на цилиндрах разных размеров. Краска переносится при меньшей силе оттиска. Преимущество: возможность печати практически на любом материале – от тонкой пленки и фольги, до пластика и гофрокартона. Недостаток: невозможность печатанья на неровных объектах.
  • Тампопечать – способ перенесения изображения с любой печатной формы на объект с неровной поверхностью. Эластичный элемент переснимает часть изображения и перепечатывает его на поверхность. Преимущество: возможность нанесения на любой объект. Недостаток: ограничение размера изображения и невозможность его нанесения на очень искривленных поверхностях.
  1. Цифровая печать. Печатные формы создаются не заранее, а непосредственно в печатающей машине. Также, ее называют оперативной печатью. Сюда относятся и промышленные типографские, и обычные домашние принтеры. Среди них используется офсетная, струйная печать, электрография и шелкография. Преимущество: каждый следующий экземпляр может быть совершенно иным. Недостаток: длительность печати. Стоимость изготовленного экземпляра всегда будет разной, в зависимости от количества использованной краски. Рентабельно осуществлять печать только небольшого тиража.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ РЕКЛАМНОЙ ПРОДУКЦИИ

Наша компания «ADV-F1» осуществляет печать рекламной полиграфии. Мы производим нанесение изображения на клейкую виниловую пленку для оформления витрины или оклейки машин, а так же для нанесения ее на лицевую панель лайтбоксов или стритлайнов.

Если вы хотите заказать изготовление наружной рекламы: полиграфию, световые буквы, лайтбоксы, штендеры , просмотрите детальную информацию по каждому виду на нашем сайте. Определяйтесь с тем, что нужно именно вам и заказывайте у наших операторов. Также, они помогут вам разобраться в возникших вопросах, касающихся процесса, стоимости, материалов и т.д.

Назад Лайтбокс для Bingo Boom
Далее Лайтбоксы сложной формы